竞彩足球混合过关解释|足彩竞彩混合过关开奖查询
《经视直播》2019年8月19日-8月25日各职能部门热线反馈
头条 2019-09-12 12:59

武汉市武昌区大东门武珞路三巷的高先生反映,?#20381;?#23433;装的是中国电信的宽带,一直都是他和儿子去交钱,今年7月3日他老伴帮着去缴费,结果缴费的时候工作人员说是有一个优惠活动,每个月消费199元钱,还可以有三个捆绑的手机号,还送机顶盒,当时他老伴就先交了300元钱,结果到了8月3日宽带就停了,后来他去查询说是欠费48元钱,他就又交了200元钱,结果又停机了,不清楚到底是什么意思,现在手机号都还没有开始使用,这种套餐说是优惠就是变相赚钱,希望反映。(中国电信公司回复:经核实,7月3号机主骆xx本人?#31181;?#20214;办理的十全十美套?#20572;?#26032;装ITV,投诉人称该套餐不适合?#20381;?#19981;愿办理装机,因套餐未竣工导致优惠定价无法生效,现在机主已到厅撤销业务,还原原套餐。

 

武汉市洪山区南湖君威苑的陈先生反映,他使用的是中国移动的手机号,最近两天收到一个短信,说他办理了一个118的套?#20572;?#20294;是他根本没有办这个套?#20572;?#20182;就是退休的?#20808;耍?#19981;可能办这个套?#20572;?#29616;在投诉到移动也没有说是谁帮他办的,希望我们反映。(中国移动公司回复:客户号码于2019-06-11通过自助方式将资费更改为畅享30GB流量套?#20572;?#22871;?#22836;?28元,可享受前3个?#26053;吭录?#20813;20元优惠, 2019-07-01生效,2019-10-01失效,建议客户活动到期后更改资费。已向客户解?#20572;?#23458;户表示认可。)

 

郭女士反映,她是武汉市硚口新墩的住户,使用的是老年机,但是经常接到10086的电话,给她推销流量之类的东西,觉得非常麻?#24120;?#22905;们老年人根本就不会这些,希望反映。(中国移动公司回复:我公司对外服务热线是10086或10085,其它外呼电话建议客户不予理会。多次联系客户电话无人接听,无法核实具体情况,如有疑问,可致电10086客服。)

 

雷先生家住武汉市江汉区华苑小区,一周之前开始中国移动手机信号就开始不稳定,现在已经发展到一回家手机就没有任何信号了,和中国移动反映了多次,?#30475;味?#35828;在维修,结果一直就没有解决,已经影响到正常生活了,希望反映。(中国移动公司回复:经核实,客户投诉区域为华苑小区18栋,维护员现场测试,小区无室分,信号覆盖弱,已纳入后期规划。已向客户解?#20572;?#23458;户表示认可。)

 

范先生是卖手机卡的,5月份在武汉市武昌区梅苑路中国移动营业厅拿了10张卡,每张卡内有50块钱话费,10张卡总共费用500块钱,当时?#20449;?#22914;果卡没卖出去,是可以退的,他之后就卖了两张,找对方去退剩下的8张卡,卡已经收?#20808;?#20102;,最开始说7月头退款的,之后又推7到月底,但到现在钱?#27982;?#26377;退下来,现在过去找对方也无果,希望反映。(中国移动公司回复:经与客户联系,客户表示费用已退还。客户表示认可。)

 

张先生家住武汉市江岸区武汉市青少年宫旁的光荣坊小区,他们家从今年入夏以来,每隔几天就会停水,一停就是好几天,没有一个部门管,已经?#29616;?#24433;响到正常生活了,希望反映。 (武汉市自来水公司回复:该单元8层楼住宅,未用水箱造成高峰时段无水,已告知用户联系社区申请恢复水箱或二次供水改造。)

 

陈女士家住武汉市江汉区满?#33322;?#38271;堤社区,每天一到5、6点就会停水,已经有十几天了,水务集团说是二次供水,也解决不了。希望反映。(武汉市自来水公司回复:经现场核实,此处已实施抄收?#20132;А?#22240;管道?#20332;?#20572;水,造成无水并告知了用户,现供水已恢复。)

 

袁女士家住武汉市江夏区藏龙岛阳光100大湖地小区,他们小区近一周来,每天只在高峰期供水一个半小时,其它时间都是停水状态,物业将责任推给水务集团,居民根本无法正常生活,希望反映。(武汉市自来水公司回复:该用户反映情况属实,属我公司抄收?#20132;В?#29616;已有水已解释满意。)

 

武汉市汉正街利济南路共和社区东富商城的陈先生反映,他们那边停水没有来,天气这么热,跟社区和水务局都打了电话,也没有解决,希望反映。(武汉市自来水公司回复:经现场核实,此处已实施抄收?#20132;А?#22240;自管?#26757;抗收?#23548;致无水,已张贴公告。)

 

武汉市江夏区纸坊街月堂巷的张先生反映,他们那边停水两三天了,跟水务部门打了电话,也没有一个回复,希望反映。(武汉市自来水公司回复:纸坊不是武汉市自来水公司供水,属于江夏自来水公司供水范围。)

 

王先生反映,他是武汉市江汉区发展大道274号唐家墩电信分局宿舍的住户,他们那边早晚停水,有时候一早上?#27982;?#26377;水用,这个情况已经有半年了,之前跟水务部门反映,说是他们那边水压不行,之后派人施工,将水管通到了他们楼下,但是之后就停工了,现在工期已经停了一个多月,居民没有水用非常不方便,希望反映。(武汉市自来水公司回复:?#20040;?#20026;工程二公司在此进行二次供水改造工程的室外管道部分已完工,室内的内管连接部分工程由?#20040;?#20135;权单位电信公司物业部门负责实施,目前电信公司物业部门已在对外招标实施楼内内管连接改造工程,室内内管连接工程不由工程二公司实施,已联系用户并已解释。)

 

王先生反映,他是武汉市洪山区杨家湾五环社区的住户,他们那边已经停水,是因为挖土机将水管挖?#39057;?#33268;的,但是到现在都还没有修好,居民没有水用都受不了了,希望反映。(武汉市自来水公司回复: 1、此处市政施工,施工方挖破小区内供水管道,其自行组织?#20332;?#19968;处漏点,8月19日受小区物业委托,我方已协助维修另外一处漏点;3、小区现在供水不足原因为物业自管?#26757;?#21464;频器?#25910;希?#23548;致4台泵目前只有1台?#27599;?#36816;行;4、我公司义务联?#24403;?#30340;生产厂家正在与物业对接联系维修变频器事宜,同时组织了消防车为小区送水。?#26757;?#21464;频器维修完?#24076;?#24050;恢复供水。

 

高女士住在武汉市江岸区新江岸4村,他们那边水压特别小,长期没有水用,一晚上拿桶接水,只能接一桶水,水务局说要加压换水管,但是一直?#27982;?#26377;人处理,希望反应。(武汉市自来水公司回复?#27721;?#28246;队已与用户联系核实?#20040;?#26410;抄收?#20132;?#19981;是一户一表总表计量管网压力0.22mpa,内部管网为中铁七局自管自修。现用户供水恢复。)

 

关注
qrcode
竞彩足球混合过关解释